Натуральный крем для лица (и не только) своими руками.











Натуральный крем для лица (и не только) своими руками. 63272





Натуральный крем для лица (и не только) своими руками. 97615





Как часто, насмотревшись рекламы какого-нибудь чудодейственного крема, мы покупаем его, но так и не получаем обещанного рекламой результата. Оно и понятно. Рекламируют такие чудо-кремы обычно звезды отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, которые, как потом выясняется, делают это после пластической операции. Поэтому не стоит им верить и тратиться на эти новомодные кремы. Лучше будем пользоваться проверенными средствами. А еще можно приготовить свой собственный натуральный крем в домашних условиях.



















Для этого предлагаю вам, дорогие мои читатели, несколько проверенных и действенных рецептов. Итак, приступим…









Антивозрастной крем





Возьмите 100 г сметаны, (чем жирнее, тем лучше), добавьте в нее 1 ч. ложку водки и сок 0,5 лимона. Все перемешайте, налейте полученную смесь в баночку, закройте ее крышкой и поставьте в холодильник на 2 дня.





Через 2 дня берите готовый крем чистой ложкой, чтобы он не испортился раньше времени. Этот крем поможет вам осветлить темные возрастные на пятна на коже лица и шеи.





 





 





Натуральный крем для лица (и не только) своими руками. 33525





Крем от морщин





Этот крем придаст вашей коже эластичность и послужит хорошим средством для профилактики морщин.





В чистую баночку капните 2 капли йода, добавьте 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку меда и 1 ч. ложку вазелина. Перемешайте тщательно все ингредиенты. Наносите этот крем на кожу лица и держите 2 часа, а потом смойте. Делайте эту процедуру 2-3 раза в неделю. Крем храните в холодильнике.





Крем для кожи вокруг глаз





На водяной бане растопите 50 мл нутряного свиного жира, затем добавьте к нему 50 мл камфорного масла и перемешайте. Смесь храните в закрытой баночке в холодильнике. Наносите этот крем 2-3 раза в неделю вечером перед сном на кожу вокруг глаз.





Натуральный крем для лица (и не только) своими руками. 18939





Смягчающий крем для век





Возьмите 30 г размягченного сливочного масла, добавьте в него по 10 мл настоя ромашки, липового цвета и касторового масла. Все хорошо перемешайте и наносите полученный крем на кожу век по утрам. Крем храните в холодильнике.





Питательный крем





Одну чайную ложку топленого сливочного масла смешайте с 1 ч. ложкой оливкового масла. Разотрите мякоть авокадо 1 ст. ложку, добавьте к нему 1 ч. ложку свежего сока лимона и 1 ч. ложку меда. Все перемешайте и соедините эту смесь со смесью сливочного и оливкового масла.





Снова все тщательно перемешайте и переложите получившийся крем в баночку, закройте крышкой. Крем подходит для ежедневного нанесения на кожу лица и шеи после вечернего умывания. В холодильнике крем хранится не дольше 10 дней.





 





Натуральный крем для лица (и не только) своими руками. 43048





Крем для кутикулы





Возьмите 10 г вазелина и половина стакана сухих или свежих цветков календулы, все перемешайте и растопите смесь на водяной бане. После того, как раствориться вазелин, снимите смесь с огня и закройте крышкой и оставьте настаиваться. На следующий день там образуется немного воды – удалите ее и снова поставьте смесь на водяную баню.





Когда вазелин растопится, процедите смесь через марлю, перелейте в баночку и закройте крышкой. Готовый крем можно хранить при комнатной температуре. Этот крем хорошо помогает для лечения воспаленных участков кутикулы.





Крем для упругости кожи





Для этого крема понадобится: 2 ч. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка морской пищевой соли, половина сырого желтка, 2 ч. ложки отвара ромашки, 2 ч. ложки растопленного вазелина и половина чайной ложки меда. Все ингредиенты перемешайте до получения однородной массы, переложите в баночку, закройте крышкой и поставьте в холодильник.





После вечернего умывания сполосните лицо отваром ромашки и на мокрую кожу нанесите получившийся крем. через 25-30 минут остатки крема удалите салфеткой, смоченной в минеральной воде.











 





Крем для всех типов кожи





2-3 ст. ложки оливкового масла, 50 г топленого сливочного масла, по 1 ч. ложке глицерина и меда смешайте до однородной массы. Затем в эту теплую смесь разотрите 2 желтка, влейте четверть стакана крепкого отвара ромашки, все перемешайте.





Затем добавьте в эту смесь 2 ст. ложки камфорного спирта и 10 капель витамина А (в масляном растворе). Снова все перемешайте, переложите в баночку с крышкой и храните в холодильнике. Используйте вечером после умывания.





Удачи вам и будьте здоровы!





http://ydacha20011.ru/2013/04/10/na...-svoimi-rukami/     





 













Натуральный крем для лица (и не только) своими руками. 59711





Натуральный крем для лица (и не только) своими руками. 32241